Необходимость систем видеонаблюдения на грузовом транспорте

Необходимость систем видеонаблюдения на грузовом транспорте

В последнее время все чаще приходится слышать ограблениях грузового транспорта. Это связано с тем что в нашей стране уже не первый год остро ощущается финансовый кризис. Достаточно большое количество работоспособного населения остается без работы и нехватка денег заставляет их становиться на скользкую дорожку криминального заработка. Бытует мнение что возросшее количество разбоев в сфере грузоперевозок связано с тем, что многие криминальные элементы, севшие в тюрьму в лихие 90-е годы стали выходить на свободу и берутся за старое.

Какова бы не была причина данного явления, бороться с этим нужно. Одним способов предотвращения грабежа грузового транспорта является установка систем видеонаблюдения.

Данная система будет актуальна как во время движения по маршруту, так и во время стоянки, будь она долгосрочная или же кратковременная. Видеокамеры, установленные по бокам и позади грузовика, посредством вывода изображения на монитор в кабине, дадут возможность водителю вовремя отреагировать на угрозу и принять меры по ее пресечению. А видеозапись поможет разобраться позже при разборе ситуации и будет полезна для органов правопорядка.

Установка видеокамер в грузовом отсеке тоже имеет смысл. Сохранность груза является главным критерием перевозок, особенно на большие расстояния. Инфракрасная подсветка позволит контролировать ситуацию даже в темное время суток при слабом освещении.

Также возможна дистанционная передача данных при достаточно качественном сигнале сотовой сети.

Мы предлагаем нашим клиентам комплексную систему для систем видеонаблюдения на грузовой технике, которая поможет вам контролировать сохранность перевозимого iuhepf в любое время суток.

blank